Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
REBIRTH OF THE KINGDOM
запущен на первый круг! Пора возрождать магию! Все в теме первый круг: обсуждение

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Будьте осторожны, выбирая смерть

Будьте осторожны, выбирая смерть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ, ВЫБИРАЯ СМЕРТЬ

http://s0.uploads.ru/t/GT21d.gif http://sf.uploads.ru/t/RIOWA.gif

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder, Zeref Dragneel

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Ишгар, х 786

Когда ты уже не видишь смысла в своей жизни. Когда цветные краски твоего существования сменяются на черно-белые, и ты невольно загоняешь себя в угол, задумайся, а, действительно ли, ты так сильно желаешь смерти? Ведь это делание может стать твоей реальностью...

+1

2

Боль.
Ненависть.
Страх.

Три чувства, которые неразрывно шли со мной рядом, став единственными ощущениями, которые я испытывал каждый день. Прошло два длинный, беспросветных, черно-белых года. В голове образовывалась некая затуманенность. Я не помню, когда в последний раз соображал трезво. Порой казалось, что теперь моим привычным арсеналом на день были не плащ и белоснежные перчатки, а деревянная кружка и дешевое вино в очередной захолустном баре.

Противно, тошно и горько от самого себя. Каждый день, вставая утром с постели, вместе с головной болью, я чувствовал и пустоту в груди. Будто там вырезали огромную дыру и забыли залатать. Каждый час мне напоминал вчерашний, словно «День Сурка», наступивший два года назад. Он никак не мог закончиться и оставить меня в покое. Я никак не мог выбраться из этой паутины ненависти к самому себе.

Два года назад, я был служителем Совета Магов. Я мог спокойно соблюдать закон, следить за порядком, а самое главное быть шпионом в любой из гильдий, которую Совет считает угрозой. Сейчас ничего мне из этого уже не нужно. В моих глазах давно потускнел огонек, а на лице была заросшая щетина, которая явно выдавала меня не за Рунного Рыцаря, а скорее за пропитого алкаша, который в своей жизни, кроме бутылки ничего не мог увидеть.

-Эй, да это же местный алкаш – Мест Грайдер, - такие усмешки и противные, ехидные словечки, я получал каждый день от стражей Совета, а ведь когда-то я был их командиром. Правда, тогда меня звали Доранбольт, но это уже было не так важно.

Все они не понимают, на что подписались и обрекли свои жалкие задницы. Они не понимали, что в скором, Совет Магов просто прикажет им что-то, что выйдет за рамки их понимания. Многие поймут, что делают не правильно, а другие примут на веру. Однако и те, и те будут послушными собачонками под руководством Совета и сделают так, как им велят. Я же больше не хотел служить этим старикам, которые дальше своего носа не могут разглядеть.

В тот день, когда я потерял все самое драгоценное для меня, я лишился ценностей этой жизни. Потерял смысл, которым жил, потерял веру в себя. Трудно было уходить с поста Рунного Рыцаря, только потому, что я оставлял своего лучшего друга одного. Однако никакие уговоры и советы не помогли мне изменить решения. Я просто не мог больше так жить и продолжать существовать в этой гнили. Лучше я подохну, как свободная собака, чем цепная шавка правительства.

-Повторите, - уже изрядно напившись, произношу я бармену, ставя с грохотом кружку на барную стойку. Я уже слышу вновь эти противные голоса, которые осуждают меня за жалкое существование, при этом, не посмотрев на себя со стороны. Меня это не расстраивает, скорее смешит. Поэтому пустив усмешку в их сторону, я просто беру кружку и продолжаю погружать себя в литры алкоголя, который хоть как-то затягивал мои раны, а также помогал мне больше не думать о том судном и страшном дне.

Внезапно дверь открылась со скрипом.
В помещении наступила гробовая тишина.
Что это? Пришел кто-то из особых лиц?
Однако вряд ли сюда придет кто-то, кто имеет толстый кошелек и всемирную популярность.
Тогда кто же только что пришел в этот бар?

Если честно, мне было не так это интересно, а потому я лишь продолжал «хлестать» алкоголь, наконец-то расслабившись, слыша, как стражники затихли. Странно, но только я и бармен особо не стали затыкаться перед появлением некоего незнакомца. Я слышу шаг. Четкий, волевой и целенаправленный. Он движется в мою сторону. Что же, все-таки, мне придется узнать кто же вызвал такую тишину в баре, а потому, когда я вижу краем глаза приблизившийся к бару силуэт, я поворачиваю голову.

Руки начинают дрожать, а глаза распахнулись.
Тело поддается ознобу, а рот приоткрывается.
Я хотел что-то сказать, но все слова и буквы растворяются в тумане.
Точно также происходит и с моими мыслями.

-З…З…З… - мне словно выговорить невозможно это страшное имя, которое было на слуху у каждого. Имя, которое стало для меня роковым в тот день. Имя, правителя, которого я запомнил очень хорошо. – З… Зереф?! – внезапно даже бармен замирает от неожиданности. Кажется, он тоже слышал это имя, но никогда не видел того, кому оно принадлежало. Его рука останавливается на протирке очередной кружки, а я уже вскакиваю с места, случайно задевая свой напиток и разливая его по столу. – Темный маг Зереф?! - словно не веря своим глазам и ушам, я смотрю на него, как на редчайший экспонат, которого нигде точно просто так не отыщешь. Мои губы начинают дрожать, вместе с телом. Вот не знаю то ли от алкоголя, то ли от «неожиданной встречи», то ли все вместе! Слова снова пропадают, я забываю, как говорить. Мысли переплетаются, глаза все еще не верят, а разум просто спрашивает:

«Что он здесь забыл?! ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ?!»

0

3

Арболес империя, которую он когда-то давно больше не была его игрушкой и не приносила удовольствия. Когда-то ему нравилось командовать, управлять и делать жизнь своих поданных лучше. Но шли столетия и вскоре вся эта суета и однообразность с каждым днем становились все более невыносимыми. Ему хотелось, чего-то большего, но он просто не мог этого получить. Тогда-то он и решил просто отстраниться от всех дел и исчезнуть, на какой-нибудь далекой земле, где его никто не будет искать. К тому времени маг уже собрал вокруг себя людей, которым он бы мог доверить управление своим государством, а они и рады были стараться, лишь бы ему угодить. Так что теперь он большую часть времени путешествовал по Ишгару, отдаваясь на волю воспоминаний. Хоть он и считал Арболес своим домом, но настоящий дом был здесь. В этой небольшой стране, которая когда-то подарила ему столь много радостных и печальных моментов. В этой стране он родился, здесь прошло его детство, здесь он познал, что такое любовь и что есть проклятия. Столько всего, что наполняло его сердце. Здесь он мог просто быть самим собой, забыв о народе. Вот и сейчас он путешествовал по стране в надежде забыться. Забвение обычно приводило к тому, что он просто терял контроль над своей магией, и было бы очень печально, если бы это случалось в том месте, которое он создал. Зереф просто не мог позволить кому-то из своих граждан погибнуть от своего проклятия. Все-таки они его чтили и верили в своего императора. И те минуты, когда он прибывал в столицу, и вокруг него собиралась толпа были бесценными. Там он был императором Спригганом, а не темным магом, который наводил ужас на всех присутствующих.

Хоть Зереф и являлся самым могущественным магом в истории, но даже его мучили насущные проблемы. Он мог не жалеть себя, идти наперекор своей сущности и отказываться от всего того, что обычно поддерживало жизнь. Только вот все это было мучительно больно, да и не приносило успокоения и покоя. Он уже убедился в том, что чтобы он ни делал, его проклятия не даст своему носителю вот так вот просто отойти в мир иной. Так что зачем напрасно страдать. Темный маг шел уже несколько дней, он питался тем, что находил в лесу, стараясь держаться подальше от людей. Однако это не могло продолжаться вечно. Вчера, прячась в лесной чаще, он подслушал разговор путников, которые говорили о баре, что находился в ближайшем поселение. Они говорили о том, что выпивка дает сердцу успокоиться, что алкоголь затуманивает разум и дает чувство расслабления. А именно это ему сейчас и было нужно. Так что Драгнил ловил каждое их слово и когда они ушли, решил отправиться на разведку. Страдания, боль и слезы от потери близких людей заставляли его держать свои чувства под контролем, но сегодня все было иначе. Сегодня он хотел утонуть в горечи и отчаяние. Дать волю своим чувством, прекрасно зная, к чему это приведет. В этих землях он был преступником номер один, так что не будет ничего страшного, если он просто зайдет в какой-нибудь бар и изольет свою душу. Так он и сделал. Вот оно, то заветное место, где можно отдохнуть. Скрипнув дверью, он зашел внутрь. Все вокруг замерли, что было вполне ожидаемой реакцией. Возможно, ему нужно было замаскироваться, но почему-то он решил этого не делать. Такой жест доброй воли с его стороны. Он слышал, как вокруг него все шептались, со страхом называя его имя, однако не предавал этому значения, направляясь к стойке.
- Я хочу выпить самого лучшего напитка, что тут есть. - Негромко произнес он, однако из-за сложившийся здесь тишины, его слова эхом отдались от стен этого здания. Если бы в этот момент сюда зашел путник из другой страны, который его не знал, то крайне бы удивился происходящему. У барной стойки стоял молодой юноша лет семнадцати на вид, в черном одеянии и белой туники повязанной поверх одежды. Его черные волосы были немного взъерошены, а на лице была улыбка. Милый добрый мальчик, так бы сказала о нем чья-нибудь мамочка, не знавшая его имени. Странным в этой обычной картине было даже не то, что подросток просил алкоголь, а то, что все посетители держались от него на расстояние, а бармен замер от неожиданности. "Интересно, это когда-нибудь прекратиться?" - Подумал темный маг и тяжело вздохнул, поворачиваясь к бармену спиной.
- Да, я темный маг Зереф, ты что-то от меня хотел? - Невинно произнес паренек, обращаясь к мужчине, который рассматривал его как диковинную вещь. Его голос был уставшим и весь его вид говорил о том, что ему уже порядком надоели подобные приветствия. Ведь он просто зашел выпить и то, что все на него пялились, вызывало лишь кучу вопросов. Так что он просто стоял и с интересом разглядывал всех присутствующих, словно наслаждаясь этим моментом.
- Я первый раз в подобном месте, может быть подскажешь, что лучше выпить, чтобы забыть о всех своих проблемах? – Спустя несколько минут добавил маг задумчивым тоном.

+1

4

Мне становилось дурно с каждой секундой. Словно меня заманили и засунули в дурной сон. Мои мысли, речь, все будто пропало в ту же секунду. Перед глазами был Остров Небесного Волка, где случилась трагедия два года тому назад. Я не верил, точно так же, как и не верили другие, кто видел темноволосого паренька.

Его голос.

Это точно он.

Как и тогда, на острове.

Видимо те, кто были с нами в тот момент на корабле. Те, кто, как и я служили советникам, сейчас находили с этом баре, как стражи города. У Рунных Рыцарей вообще нет какой-то определенной работы. Все те, кто служит на благо жителей, должны были иногда подрабатывать и в местной полиции, стражниками, которые несут закон и в подобных местах. Я не удивлен этому, точно так же, как и их лицам, на которых отобразился весь страх и ужас.

О Зерефе давно ходили легенды. Их было много и все разнообразные. Однако видеть его деяния вживую было намного страшнее, чем просто слушать «бабушкины» сказки. Мне же выпала честь увидеть все воочию. Я помню тот черный сгусток энергии, похожий на туман, который забрал жизнь. Я слышал, как спокойно темный маг говорит о том, что в скором времени сюда прилетит великий дракон, что изменил в свое время всю историю. Акнология. Никогда не забуду этот ужас, появившийся в тот день. Он знал о нем. Знал, и в его взгляде не было никакого страх и ужаса. Его спокойствие, его уверенность, все это нагнетало еще больше. Ему словно все равно, он словно сама смерть, которая появляется именно в моменты безысходности и отчаяния.

Но почему?

Почему Зереф тут?

Почему он так спокойно распивает напитки в этом баре?

Мне нечего терять. Я уже потерял все и проиграл, поставив на жизнь гильдии. Каждый член «Хвоста Феи» был мне дорог. Я не могу объяснить этого, но спустя два года, я был больше не Дранболтом, я – Мест. Мест Грайдер – предатель гильдии, в которую был зачислен два года назад. Мне казалось, что числясь в войсках Рунных Рыцарей, я лишь играю какую-то ненужную роль. Я чувствовал боль, обиду и некий гнев за ту несправедливость, которой поплатился однажды. Все умерли из-за меня, это было на моей совести, поэтому даже собственная жизнь сейчас не была такой важной.

Руки сжались в кулаки, а зубы стиснулись от того гнева, который я испытывал, вспоминая погибших ребят. Мне было все равно кто передо мной, ведь часть вины лежала и на Зерефе. Из-за него тогда пришли темные маги, из-за него начался весь этот балаган, и именно из-за того, что ненависть охватила остров, темная магия, которая выплеснулась на свободу от «Сердца Гримуара», именно из-за этого появился он. Почему же… Почему он так спокоен сейчас? Неужели ему совсем плевать на жизни людей? Почему ему наплевать на тех, кто умер не из-за чего?!

-Почему… - я чувствую, как картинка перед глазами начинает расплываться. Чувствую себя, словно пятнадцатилетний мальчишка, который лишился самого главного. Тот, который лишился своей семьи…

Внезапно перед глазами вновь я вижу ее.

Словно сказочный сон, который я снова вижу перед собой.

Вновь ее прекрасная улыбка и добрые глаза.

Синие волосы и лучезарная внешность.

-Почему вы здесь?! – со всей силы ударяю рукой об стол, вглядываясь в темного мага. Мои воспоминания, мои страдания, и их смерть. Неужели они умерли просто так, неужели их смерть ничего не значит? – О проблемах?! ВЫ ГОВОРИТЕ О ПРОБЛЕМАХ?! Издеваетесь?! Вы… Из-за вас… Из-за… - вновь всхлипываю, но уже от ярости. Меня переполняет злость на темную магию, которая забрала жизни волшебников. Которая забрала жизнь ни в чем неповинной девочки. Согласен, здесь была и моя вина, но… - Из-за Вас погибли волшебники «Хвоста Феи»! Неужели Вам совсем наплевать на это?! Что вы здесь забыли?! Мы стольких похоронили, а вы пришли просто поглумиться?! – тишина никак не могла оборваться, никто и шевельнуться, не смел. А моя речь и то, как я сейчас разговаривал со «знаменитостью» всех сбивала с толку. На меня смотрели словно на сумасшедшего психопата. Если бы тут был Лахар, он бы точно убил меня за такое, но как же мне сейчас было плевать на все это. Не знаю, то ли алкоголь играл во мне, то ли внутри меня все кипело и не могло остановиться. – Я потерял близких мне людей, а вы беззаботно ходите по этой земле и даже не осознаете ущерб, который причиняете людям. Для вас мы просто пешки в какой-то непонятной игре. Вы знаете мощь Акнологии, но даже не пытаетесь хоть как-то остановить его своей темной магией. Тогда… О каких, к чертям, проблемах вы говорите?

+1

5

Зереф сидел за барной стойкой и спокойно попивал алкогольный напиток, который ему принес бармен. Он пока не обращал внимания на то, что происходило вокруг него. Он просто пришел выпить, а не выслушивать все, что о нем думают. Он и так и знал, что о нем думают, так что выслушивать все это по сотому разу он не собирался. Все явно хотели, чтобы он отсюда ушел и как можно скорее, только вот никто не решился, ему об этом сказать. Так что сейчас он просто расслаблялся и делал вид, что все слова обращенные к нему, его совсем не задевают. Только вот на самом деле это все его очень задевало, особенно когда человек заговорил о том, что он убил магов из гильдии Хвост Фей, хоть это и являлось абсолютным абсурдом. Да он призвал Акнологию, но все выжили благодаря Мавис, которая всегда защищала своих подопечных. Некоторых магов из этой гильдии он знал с детства. Он просто не мог бы допустить, чтобы они умерли. Он знал, что внутри них спали драконы, которых он когда-то обещал защищать. Да и слова про то почему он до сих пор не мог победить Акнологию, задевали его за живое. Это был словно удар ниже пояса, слова, которые вызывали в нем воспоминания. Как будто он не пытался? Как будто он этого не хотел? Как будто он хотел ему проигрывать. Зереф вздохнул. Чем больше он пил этот горячительный напиток, тем чаще у него возникала мысль, что он мог бы что-то исправить. Поэтому в какой-то момент, темный маг просто встал со своего места и подошел к Грайдеру. Он больше всех переживал и был расстроен тем, что он сделал. Так что он просто решил, что должен извиниться. Извиниться, но как? Немного подумав, маг обнял мужчину. Сейчас он был похож на его сына. Он обнимал крепко, так чтобы они были одним целым. Зереф понимал, что он просто не сможет больше молчать, что его эмоции прорвутся сквозь всю его холодность. И когда это случится, его магия не должна убить этого бедолагу, который из-за него и так столько натерпелся. Поэтому крепкие объятия был единственным способом дать понять проклятию, что они одно целое. Конечно, в прошлый раз это не очень-то сработало, но сегодня все могло быть иначе. По лицу Зерефа текли слезы, и он даже не пытался их вытирать.
- Мне очень жаль, что все так произошло. Мне жаль, что мое проклятие убивает невинных людей. Если бы я смог победить  Акнологию, то я бы это обязательно сделал. Но я пробовал его победить, и наш бой закончился в ничью. Я не смог его победить, а он не смог ничего сделать мне. Мы заключили с ним сделку. Он не убивает без моего приказа. Мне жаль, что я причинил тебе столько боли. Ты не должен винить меня в смерти магов гильдии Хвост Фей, потому что они все живы. Магия Мавис их защищает, всегда. Жизнь людей бесценна и они не должны умирать вот так вот по чьей-то прихоти. - Зереф говорил тихо, так чтобы только Мест мог его слышать. А тем временем черный туман уже стал окутывать его и его нового друга. Туман постепенно сгущался, после чего стал убивать всех, кто был в этой баре. Зереф не знал, сколько это продолжалось, прежде чем он отступил на шаг. Все были мертвы, кроме их двоих.

+3

6

Мне и правда, тяжело вспоминать все это. Они не были мне родными людьми. Совсем нет. Я хотел уничтожить эту гильдию вместе с Советом, именно поэтому я ушел в тот день. Я ненавидел себя и всех, кто был причастен к этому. Хотя нет, я не мог ненавидеть Лахара. Того, кто заменил мне семью, кто стал мне братом. Именно он не понимал моего рвения стать тем, кто приложит руку к уничтожению этой гильдии. Он не был против, да и не высказывал мне слов поощрения, чтобы я стал «уничтожителем» и пошел на поводу у глав Совета. Он слишком мудрый, намного умнее меня.

-Почему… - я никак не мог успокоиться. Я чувствовал, как эмоции захлестывают меня. Как холодная струйка слез начинает стекать вниз. Я чувствую, как это ранит, цепляет и бьет в самое сердце. Перед глазами вновь силуэт маленькой девочки, которую я тогда безрассудно повел за собой. Если бы не тот день, если бы не мое желание и мой порыв прославиться в Совете, она смогла бы выжить. – Почему… Она ведь… Она ведь могла… Могла бы выжить… - всхлипы и холодные слезы – это единственное, что я могу сейчас выразить, спустя пару лет после трагедии на том острове.

Внезапно я чувствую, как маг подходит ко мне.
Что это? Он сошел с ума?
Глаза распахиваются, а тело словно каменеет.

Зрачки опускаются вниз. Я вижу темноволосую макушку. Темный маг, о котором столько говорили, обнимает меня? Но… Но почему? Краем глаза я вижу, как по его щеке тоже стекает слеза. Что происходит? Я не могу сомкнуть рот от удивления. Неужели передо мной действительно тот самый темный маг Зереф, о котором так много говорили люди? Неужели, это действительно тот, кто уничтожил множество людей, кто хладнокровно наблюдал за смертями других?! Неужели это действительно тот, кто стал создателем хаоса и демонов, которые не дают спокойно спать мирным жителям?! Почему… Почему он выражает соболезнования?!

-Мавис? – я слышал о ней. Это первый мастер «Хвоста Феи». Неужели то, что он говорит правда. Тогда они живы? Они выжили? В моих глазах проскальзывает на секунду надежда, которая тут же угасает, когда взгляд начинает обходить посетителей.

Темная, словно ночная мгла аура. Я видел ее ранее. Холодная, беспощадная. Теперь я могу прочувствовать ее в полной мере. На лице появляется страх за собственную жизнь и за жизнь тех, кто находится сейчас рядом с нами. Однако я даже не успеваю ничего сообразить, как темная пелена тумана распространяется по всему помещению.

Секунда.
Я слышу грохот человеческого тела.
Второй.

Так раз за разом на пол начали падать люди. Неужели это и есть то самое проклятие, о котором он говорил? Неужели он и правда, не может контролировать его сам? Сейчас, я вижу лишь горстку трупов, которые находятся в этом баре. Мне все еще сложно что-то сказать и выразить свои чувства, лишь делаю шаг назад, а после падаю на холодный пол. Осматриваю помещение – все мертвы, после мой взгляд вновь останавливается на темном маге. Сначала мне страшно и нечего сказать, точнее не находится подходящих слов, чтобы описать весь этот ужас, а после я вижу его потухший и холодный взгляд. Словно ребенок, которого обрекли на верную смерть.

Тяжело выдыхаю, чуть прикрывая глаза.
Сглатываю слюну, а после вновь поднимаю взгляд на него.

Руки упираются в пол, а зубы стискиваются. Алкоголь давно выветрился, а потому я уже могу адекватно соображать. Но не сейчас. Я слишком запутался в этом не простом для меня деле. Возможно, это из-за того, что я обычный маг, который мало разбирается в более сильной и темной магии, однако я слишком долго общался с людьми, а потому человеческие чувства мне не чужды. Да и у него, во взгляде все написано.

-Значит… Ты не можешь контролировать это проклятие… Я прав? – я тяжело выдыхаю, а после вновь продолжаю говорить с ним. – Прости, я правда, ничего не знаю о тебе, но тогда почему… Почему твои демоны нападают на невинных людей? Зачем ты пришел в этот бар?... И почему… Ты так нужен темным магам? И еще…. Какова твоя цель в этом мире? Насколько я знаю тебе уже триста лет, тогда… Каковы твои цели? Убить Акнологию… Или… Что-то еще?

+1

7

Столько вопросов, сразу посыпалось на его голову, что Зереф не знал с чего начать. Поэтому отступив на несколько шагов, он нашел свободный стол и уселся за него. Он старался не смотреть на столы за которыми только недавно сидели люди и чьи тела сейчас лежали на полу. Он хотел закрыть глаза и сбежать из этого ужасного места, в попытках забыть то, что он сделал. Однако он пока этого не мог. Пока тут находился один человек, который был готов его выслушать, он не мог сбежать. Зереф подвинул к себе бокал с алкоголем, который не допил какой-то бедолага и стал вращать его. Нет, пить он больше не собирался. Он уже послушался совета и вот к чему это все привело. Так что теперь он просто будет смотреть на то, что еще недавно так явственно ощущал. Зереф медлил, он не спешил начинать свой рассказ, давая себе возможность собраться с мыслями.
- Ты прав. - Наконец-то произнес маг, обращаясь к Месту. - Я не могу контролировать свою магию, но бывают дни, когда мне кажется, что это возможно. Моя магия называется "Проклятие отрицания". Чем больше я сострадаю людям, тем больше их умирает. Чтобы люди вокруг меня перестали умирать, мне просто нужно забыть, что они есть. Но когда я забываю это, я начинаю убивать их сознательно. Так что это как замкнутый круг, в котором никто не выживет, кроме меня. - После этих слов Зереф вздохнул, ему было грустно осознавать свою беспомощность. Как бы он ни старался, он не мог предотвратить смерти людей. И он прекрасно осознавал, что возможно скоро наступит тот день, когда он останется один и не будет с ним рядом никого, кто бы мог ему помочь. Он понимал, что однажды отчаяние поглотит его, и он убьет того, кого так долго мечтал вернуть. Хоть и не так часто, но темный маг ловил себя на мысли, что желает своему младшему брату смерти. Ирония судьбы, которую он ни в силах изменить.
- Мои демоны - это лишь неудавшиеся эксперименты на пути создания идеала. Когда идеал был создан, я считал, что демоны смогут меня убить. Только вот они решили по другому. У Этериасов есть собственный разум и ими, как и людьми иногда сложно управлять. Я не могу убить их, потому что они мои создания. Я не могу их убить, потому что тогда моему самому сильному демону будет одиноко. Поэтому я им разрешаю делать все, что они хотят. В конце концов, не я тот, кто должен показать им путь. - Зереф вздохнул и сунул палец в бокал. Сейчас он думал о Нацу, ради которого и создал всех этих демонов. Однако пока это был его маленький секрет, которым он не собирался делиться.
- Акнология? Нет убить его задача Драконов. Четыреста лет назад, Драконы попросили у меня помощи и я им помог. Разве ты думаешь, что простой человек сможет убить дракона? Когда-то давно я думал, так же как и ты. Я думал, что смогу убить Акнологию. Я пришел к нему и вызвал его на бой. Только вот в том бою никто из нас не победил. Мне не хватило силы проклятия, что бы его убить, а ему не хватило силы дракона, чтобы победить мое проклятие. Акнология следует за мной, потому что знает, что однажды я приведу его к Драконам. - С грустью в голосе продолжил Зереф. После чего он замолчал. Он не знал, что ответить этому магу. Он не знал, чего от него хотят другие маги, чего от него хочет Совет. Он не знал, чего хочет от жизни, потому что все, что он хотел он уже получил.

+1

8

Сейчас я просто беспомощный волшебник, который пытается вникнуть в слова темного мага. Когда я вообще стал таким? Когда я стал тем, кто начинает поддаваться сомнениям и смятению в своем сердце? Наверное, все началось после той роковой встречи с той маленькой девочкой, из-за которой я корил себя все эти годы. Именно та встреча изменила меня, и я отдался во власть своей боли и отреченности. Я не верил ни Совету, ни магам, никому. Однако слова этого юноши были открыты и чисты для меня. Я видел это в его взгляде. Нет. Благодаря своей магии, я могу видеть гораздо больше, чем остальные.

Опускаю взгляд, а после закрываю глаза.
Вновь передо мной та самая Венди.
Живая, улыбающаяся мне.

Становится дурно, но я ничего не могу с собой поделать, лишь дослушиваю Зерефа и встаю с деревянного пола. Я чувствую, как от меня несет перегаром, но при этом мысли уже свежи и чисты. Я словно только недавно отошел от опьянения. Нет, так и есть. Только недавно я пришел в чувства и сознание. Правда, вся эта картина напоминает мне фрагменты из самого ужасного и непонятного мне сна. Словно я никак не могу очнуться от него, до сих пор.

-Ясно, - тихо проговариваю я, опуская руки в карманы старых, потрепанных штанов. – Скажи, темный маг, ты сказал, что приведешь Акнологию к Драконам, а еще то, что Мавис защитила тех магов на острове. Насколько я помню Нацу, Гажил и… Венди, - на секунду мой голос содрогнулся, когда я говорил о Марвелл, однако, собравшись, на секунду прикрыв взгляд и вновь устремив его на Зерефа, продолжил. – Являются теми самыми драконами, верно? Тогда скажи… Маги «Хвоста Феи»… Живы ли они? Или… Тот день стал для них последним?

Мой взгляд серьезен, точно так же, как и те вопросы, которые я задаю ему. Мне хочется знать правду, докопаться до истины, но все это словно происходит не со мной. Словно все это лишь наваждение. Зереф, темная магия и его приход в этот бар. Такое вообще может быть? Таких совпадений просто не бывает. Либо я сошел с ума, либо сплю, либо судьба сама решила сыграть со мной злую шутку. Я просто не понимаю, как такое вообще может быть?! Возможно, будь тут Лахар, я смог бы хоть до чего-нибудь добраться. Хотя бы слегка приоткрыть для себя занавес правды и лжи. Что здесь есть истина? Что представляет она из себя?

Я делаю шаг в сторону Зерефа.
Еще один. Подхожу близко, но осторожно.

Словно ко льву, который вот-вот откроет пасть и нападет на меня. Я всего лишь человек, он – хищник, который уже давно решил все загадки этого мира. Я рад, что могу поговорить с человеком, который ходит по этой земле вот уже триста лет, и в тоже время я испытываю страх, ведь я могу оказаться следующей жертвой его проклятия. Конечно, спасибо моей магии за то, что я во время могу переместиться, но кто знает… Вдруг не успею, или же просто… Не захочу сам убегать от вихря смерти?

-И еще, скажи мне… Какова учесть Убийц  Драконов? Они были созданы, чтобы уничтожить его или… Для чего-то другого? – оглядывая помещение с трупами, тяжело выдыхаю в пол и пристально смотрю на темноволосого юношу. Он – убийца и темный маг этого мира. Он тот, о ком слагают столько легенд и басен. Он тот, кто является главным персонажем этого мира. И все-таки… Почему… Мне хочется верить ему?...

0

9

На все вопросы, Зереф лишь рассмеялся, они были глупыми, и казалось, что их задает маленький мальчик. Юноша искренне не понимал, почему он так переживает за тех, кто ему абсолютно чужой. За тех, кого в этом мире и быть не должно. В итоге он решил, что стоит рассказать, этому мужчине историю о том, кто такие убийцы драконов. Может быть, это хоть как-то отвлечет его от размышлений о собственной никчемности.
- Эта история началась четыреста лет назад, когда миром правили драконы. Драконы считали себя главными, они нападали на поселения и убивали людей. И никто из людей не знал как их уничтожить. Когда-то я думал, что драконы - это кара, посланная на всех неугодных богам. Один из драконов убил мою семью. Люди ополчились на своих врагов, и тогда началась самая настоящая война. Но среди драконов были и те, кто не хотел войны. И чтобы доказать, что они не хотят сражаться, каждый из них взял под свою опеку ребенка, чьи родители погибли в этой войне. Они обучили их всему, в том числе и магии. Венди, Нацу, Гажил и еще двое, родились четыреста лет назад. И если бы не просьба Игнила, то ты никогда бы их не встретил. Так почему ты за них так переживаешь? Эти дети должны были умереть еще в далеком прошлом. Нацу и Гажил постоянно выясняли, кто из них сильнее, а Венди была такой плаксой, что требовалось немало усилий, что бы ее успокоить. Уже, будучи проклятым богами, я проводил с ними много времени, и если бы я хотел их убить, то они уже давно были бы мертвы. - Зереф вновь рассмеялся, теперь казалось, что безумие и собственное величие берет над ним вверх. Какое-то время, он просто смеялся, вспоминая моменты своего прошлого. Однако через какое-то время, он вновь стал серьезным. И продолжил рассказ.
- Драконы должны были победить Акнологию, зазнавшегося человека, которого тоже воспитал дракон. Но они не смогли этого сделать. Вскоре они поняли, что магия драконов поглощает людские души. Люди, которые используют магию драконов, в скором времени сами становятся драконами. Твои друзья все еще живы, потому что в них сидят те, кто их воспитал. С помощью врат "Затмения" нам удалось переместить их в будущее. Вскоре настанет день, когда Драконы оставят их тела и будут сражаться. Убийцы драконов не более чем сосуды. Им ничего не угрожает. - С издевкой заметил темный маг, ставя перед собой стакан. Жидкость в нем начала раскачиваться, пока не выплеснулась из стакана. Этим он хотел показать наглядность всего происходящего. Тела детей словно стаканы, а жидкость - это их магия, которой со временем должно было стать меньше.
- Ты меня вообще слушаешь. Я же сказал, что они живы и что они находятся под защитой Мавис. Ты думаешь, я совсем дурак, позволил бы им так умереть? Ты думаешь, что я предатель? Игнил кое-что для меня сделал, и я должен отплатить ему тем же. Ты думаешь, что я такой наивный и за четыреста лет совсем лишился рассудка? Так вот ты ошибаешься и очень сильно. Если ты хочешь знать, то я тебе скажу. Мавис моя ученица, это я обучил ее магии, которая сейчас их защищает. Это я научил ее использовать древнее заклинание "Закон". Не веря в ее магию, ты не веришь в меня. Можешь посмотреть, чем это обычно заканчивается. Все они пока спят, но магия Мавис когда-нибудь иссякнет, и остров вновь появится там, где и должен был появиться. Этого бы всего не произошло, если бы один дурак вступил в бой с Акнологией. - Сейчас в словах Зерефа звучало негодование и злость. Он больше не был спокоен, он больше не контролировал себя, да и не старался. Сейчас он больше походил на душевно больного человека, которому нужна была помощь.

+1

10

Не знаю то ли сумасшедший сон, то ли я напился до чертиков. Словно галлюцинации, меняющиеся в пространстве с некой периодичностью. Сначала темный маг плачет, а после пускает истеричный смех. Никогда не видел подобного, даже за волшебниками из темных гильдий не наблюдал такого. Либо на него так повлияли четыреста лет, либо дело было в чем-то другом.

Чуть прикрываю глаза, дослушивая темного мага. Мне уже не страшно вовсе. Почему? Моя жизнь похожа на хаос, в котором я пытаюсь выжить и хоть как-то существовать, так что это сущие пустяки. Темный маг, Убийцы Драконов, созданные  для уничтожения и как сосуды для драконов. Если честно, половина из того, что он говорил, было для меня бессмысленным бредом, но я верил. Не знаю, может и правда, перестать пить беспробудно, каждый день, то ли в его словах, действительно, было что-то вразумительное. В любом случае, я понимал, что сейчас весь спокойный разговор может начать перетекать в неприятный и раздражительный конфликт. На другое я и не рассчитывал.

-Хм, ясно, - лишь отвечаю сухо на слова мага. Я рад, что волшебники выжили, но действительно ли это ценная информация? Точнее, действительно, она подтверждена? Я бывший представитель Совета и вот так легко верю Зерефу? Тому, кто создал демонов? Правда, что ли?! Наверное, все-таки это дурной сон, или еще хуже мой бред. Есть ведь такое алкогольное заболевание, которое подхватываешь после того, как без конца употребляешь выпивку. Кажется, белая горячка? Наверное, стоит проверить, действительно ли, сейчас передо мной темный маг, может, это просто мое сознание играет со мной злую шутку. Возможно, даже шизофрения. Не знаю.

То плачет, то злится, то смеется. Что с этим волшебником не так? Это точно тот самый великий Зереф, которого я видел на острове Тенрю пару лет назад? Что-то уже смутно верится. Даже если это мои галлюцинации, то почему они такие реальные, да и люди, лежащие в баре тоже вроде не похожи на плод моей фантазии. Но все же. Тогда почему? Что вообще происходит?

Уже с его приходом можно было вызывать либо Рунных Рыцарей, либо сразу лекарей. Однако, даже если это всего лишь иллюзия, бред, галлюцинация, а возможно реалистичный сон, то мне хотелось еще немного поучаствовать в этом спектакле абсурда. Точнее, кое-что сказать напоследок тому, кто сидел сейчас передо мной.

-Ладно, пора завязывать с этим, - поворачиваясь в сторону выхода, выдаю я, однако косым взглядом все равно осматриваю своего собеседника. – Значит, эти маги ничего не значат для тебя? Я прав? Не знаю, кого ты там обучал, а возможно тебя и нет вовсе, но… Эти ребята не игрушки, - в половину оборота смотрю я на Зерефа грозным взглядом. Наверное, многие кто увидел меня сейчас, сказали бы, что я рехнулся, и они были бы правы. Действительно, кажется, я просто начинал сходить с ума. – Я многое узнал за сегодня, и если ты прав и маги живы, то я счастлив. Однако... Они... В первую очередь люди! Не просто волшебники, которые обязаны нести внутри себя драконов, а именно люди! Плевать, для чего предназначена их магия,- я больше не смотрю на него и направлю взор  на выход из бара. – Поэтому не стоит говорить, что Убийцы Драконов не больше, чем сосуды, - вновь я вспоминаю каждого из них и ее. Ту, которую не смог уберечь в свое время. – Плевать, сколько им лет, и когда они жили! У каждого из них есть свои цели и своя жизнь. Каждый из них особенный по-своему! Каждый из них… Хочет жить… И быть рядом со своей семьей… Со своей гильдией… - где-то внутри закололо сердце от таких слов. Ведь, вспоминая их и бросаясь такими словами, я будто чувствую что-то знакомое и родное мне. Жаль, что так и не могу вспомнить, что именно…

+1

11

На слова Места, Зереф лишь пожал плечами. Если он будет думать о них как о людях, а не как пешках в своей игре, они погибнут, чего бы ему очень не хотелось. Так что сейчас ему было плевать на то, что ему говорят. Потому что кто кроме него и Мавис знает о настоящей сути проклятия. Наверное, будь Мест на его месте, он бы обязательно понял, как это все тяжело, он бы понял, что эта за ноша, за одно единственное желание. Но, к сожалению, а может быть к счастью он не мог оказаться на его месте, ведь дар бога, нельзя было кому-то передать, а посодействовать в этом, это обречь еще кого-то на такую жизнь. Вечная жизнь, это далеко не способность, которой можно гордиться. Так что он просто сидел и молчал, да и говорить то тут собственно было нечего. Каждое слово, сказанное сейчас, воспринималось бы этим человеком в штыки. Поэтому в чем смысл разговаривать со стенкой. Сейчас он успокоился и с грустью смотрел на тех, кто погиб от его черного тумана. Было ли ему их жалко? Абсолютно нет. Они сами на это напросились, а он лишь исполнил их волю. И кто знает, сколько бы он мог вот так вот сидеть, если бы не внутреннее обращение.
- Император, мы готовы отправляться назад. Ждем вас. - Короткое мысленное сообщение, от Инбера, с которым он сюда и прибыл. Похоже, что тот закончил свои дела и теперь они могут отправиться назад в свою империю. Он тоже сказал, все что хотел, так что был готов в любой момент удалиться.
- Хорошо. Я уже иду. - В отличие от своего сприггана, Зереф произнес ответ вслух, но он был уверен, что его услышат. Так что, встав со своего места, темный маг направился к входной двери. Он собирался покинуть это убогое заведение, в котором теперь не было ничего примечательного. Однако он не мог так просто уйти.
- Прежде чем я уйду, я хочу, чтобы ты для меня кое-что сделал. Настанет тот день, когда ты вновь увидишь своих друзей. Когда это случится, ты обязательно расскажи Нацу, о нашем с тобой здесь разговоре. Расскажи ему, сколько людей я здесь убил. - После чего, Драгнил последний раз окинул взглядом это заведение и открыл дверь. Выйдя на улицу, маг поморщился и потер глаза, после чего быстрым шагом направился к назначенному месту, туда, где его уже ждали.

+1

12

Сумасшествие, безумие и просто бред, который даже во сне увидишь редко. Ощущение, будто это все не со мной, будто я просто какой-то наблюдатель, который пытается понять игру актера. Да, что не так с ним? Что не так с этим темным магом? Кажется, этот вопрос станет для меня вопросом дня. Его манера поведения просто не могла не злить и в то же время пугать.

Кажется, разговор с ним, можно считать оконченным. Не знаю, хорошо этот или плохо, мне как-то становится все равно. Однако последняя фраза вновь заставляет меня задаваться вопросами.

«Нацу? Нацу Драгнил?!» - да, я помню этого паренька, которому только дай повод и его шило в одном месте приведет к очередным последствиям. Он просто не мог сидеть спокойно и не доставить Совету лишних проблем, точно так же, как и его друзья. Мне рассказывали о том случае, когда Эрзу Скарлет, для видимости, хотели «наказать» за множественные разрушения, которые принесла гильдия. В то время, в Совете был еще замешан некогда известный Джерар Фернандес, к сожалению, ну, или к счастью, я пришел после него. Однако в тот день были возмущены все поведением переодетого в девушку мага, который решил спасти свою подругу. Ну и шума же он тогда наделал, хотя я даже не был этому удивлен. Интересные они все-таки ребята. Поэтому сейчас, считая все это бессмысленным бредом, я все еще горевал по ним и никак не мог забыть никого из них.

Многим повезло, ведь некоторые члены «Хвоста Феи» не попали в тот роковой день на остров. Я пытался тогда спасти их. Пытался помочь и перенести на корабль, чтобы они остались живы, но разве их может остановить какая-то темная гильдия, которая решила вступить на священные земли их гильдии. Да, с этой опасностью они справились на «ура!», однако другую упустили. Именно потому, что я не сказал им в тот день, не предупредил их об опасности, не помог эвакуироваться с острова, корил себя. Ненавидел себя. Убивал морально. Пытался утопить в алкоголе, забыться. Жаль, что не помогало. Допился до того, что сейчас вижу Зерефа, твердящего о том, что они живы и вижу перед собой горы трупов.

Что же все-таки происходит?
Что за бред вообще твориться в моей жизни?
Сколько еще меня будут преследовать эти ненормальные кошмары?!

Однако я ничего не говорю магу напоследок, лишь провожаю взглядом. В нем недопонимание, ненависть, боль. Все это перемешивается в один коктейль и выражается в моих глазах. Кто же он на самом деле? Друг, враг или кто-то еще? Знаю одно, он самый главный и страшный персонаж этой реальности, если бы только кто-нибудь смог бы хоть что-то объяснить. Ведь так много вопросов, и ни одного ответа на них.

Утро.
Вновь чувствую головную боль.

Но я просто не обращаю на нее никакого внимания, когда вспоминаю вчерашнюю встречу с Зерефом в том баре. «Сон… Что ли?!» - смотря в потолок свой комнаты, хмурюсь я, понимая, что тот бред просто не мог происходить наяву. Сначала, когда я только открыл глаза и вспомнил все, меня охватил страх, ведь эти трупы просто не могли не пугать и отдаваться ужасом в глазах, однако спустя некоторое время, я списал это на дурной сон.

-Нет, этого просто не может быть, - облегченно выдыхаю я, чуть потирая голову, в которую отдается весь вчерашний алкоголь. – Бред какой-то! – неужели я и правда, смог напиться до того, что моя жизнь начинает превращаться в галлюцинации от белой горячки и полную белиберду? Хотя с моим нынешним состоянием, это не удивляет.

Утро начинается, как обычно.

Завтрак, умывание, все как у человека, который потерял смысл жизни. Конечно, после этого снова бар и мое самобичевание по тому дню, когда я потерял все. Работу, друзей и самого себя. «Вот черт…» - пройдя в комнату и увидев мигающую лакриму, думаю я и отвечаю на сообщение Лахара, который все время беспокоился за мое нынешнее состояние. Хорошо хоть в Совет обратно не умудрился позвать.

-Доранболт! – вновь это серьезное лицо и яркие вспышки гнева, которые проявлялись у него при виде моего «потрепанного» жизнью лица.

-Я уже говорил тебе, не называть меня так, - с неким безразличие произношу  я, потирая шею. – Что случилось? Опять решил меня жизни поучить?

-Ты забыл? – он удивленно смотрит на меня сквозь прозрачные стекла своих очков. – Ты ведь сам вчера вызвал Рунных Рыцарей и рассказывал про Зерефа, который всех убил в баре. Сегодня похороны наших сотоварищей.

-Ч… ЧТО?! Так это была… - в глазах появляется ужас, а на лице выступает холодный пот. «Я был уверен, что это все… Мне причудилось… Неужели… ЭТО ПРАВДА?!» - словно окунувшись в кошмарный сон, я уже не понимаю, что происходит.

-Понимаю, ты вчера был таким же, когда мы пришли, - вновь поправляет свои очки. – Я зайду за тобой, если нужно.

-Нет… Я сам, - выключаю лакриму.

Не могу поверить, что это все не бред и не наваждение. Понимаю, что дыхание начинает припирать, а моя жизнь теперь превращается в кромешный ад. Да, что здесь вообще происходит?! Мое тело начинает неметь, а мозг потихоньку отключаться. Но самое страшное происходит со мной, когда я прихожу туда, где уже собралось большое количество человек. Все они из отряда Рунных Рыцарей. Я смотрю на все это издали и до сих пор не могу поверить, что это реальность, а после… Он вновь появляется рядом со мной…

-З…Зереф?! – словно шуганный, я отскакиваю от темного мага, который вновь решил навестить меня и, видимо, добить окончательно. – Ч… Что ты опять здесь делаешь?! 

0

Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Будьте осторожны, выбирая смерть

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC